03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

 
На подъеме!

Славянский СРЗ освоил новое производство

Славянский судоремонтный завод освоил производство нового вида промышленной продукции - двухбалочных мостовых кранов грузоподъемностью 320 тонн и пролетной длиной 50 метров. Это уникальный опыт не только для предприятия, но и для российского производства в целом, потому что краны с такой пролетной длиной не строило еще ни одно предприятие в нашей стране. Уже в ближайшее время два новеньких мостовых крана будут отправлены на судостроительный комплекс "Звезда". Заказ на изготовление и сборку кранов поступил от завода "Уралмаш".

Металлоконструкции для этих уникальных кранов представляют собой жесткую сварную конструкцию, состоящую из двух полумостов, шарнирно соединенных между собой.

Привод, отвечающий за перемещение крана, раздельный и установлен на раме, приваренной к балке. Над этим проектом днем и ночью трудились около 50 работников различных профессий. Сейчас производится контрольная сборка, затем - предъявление заказчику. А уже после они отправятся морским путем к заказчику.

На счету у Славянского судоремонтного завода не один крупный, успешно реализованный проект в производстве металлоконструкций. А изготовление мостовых кранов это еще один неоценимый опыт. Поскольку краны изготавливались по чертежам заказчика, специалистам СРЗ пришлось осваивать новые технологические операции и специфические приемы в процессе их производства.


Телевизионный сюжет о производстве мостовых кранов можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=x01wIoApIIg

Администрация ПАО «Славянский СРЗ»
 
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"