03.07.2022   С днем морского и речного флота!
>> Подробнее ...    
 

Здесь Вы можете посмотреть фото- и видеоматериалы, рассказывающие о жизни и деятельности нашего завода.
>> Подробнее ...    
 


Наши координаты: 42°52'04" СШ
131°23'25" ВД

 
Славянский СРЗ поднял затонувший док.

9 декабря специалисты Славянского СРЗ подняли затонувший в сентябре док
 
     
 

Напомним, внештатная ситуация произошла 19 сентября при проведении очередной доковой операции. С момента аварии на доке ПД-169 постоянно проводились водолазное обследование и подводно-технические работы. Были загерметизированы и осушены башни дока, капитально отремонтировано все электрооборудование и балластные насосы. Также обследовано пять понтонов дока, определен объем работ по их герметизации. С помощью специалистов-водолазов подводной резки и сварки устранены порывы в корпусах отдельных танков. Все это время технические службы завода готовили док к поднятию. Работы велись практически круглосуточно.

Операция по поднятию дока началась 8 декабря и закончилась ранним утром следующего дня. К работе были привлечены команда дока, плавсостав предприятия, а так же вспомогательный технический персонал.

- Судоремонтная деятельность Славянского СРЗ, в связи с выходом из строя дока, не пострадала, - комментирует ситуацию генеральный директор ПАО «Славянский СРЗ» Андрей Якимчук.
- Предприятие имеет в своем распоряжении плавдок ПД-1К, а также для нужд судоремонта используется арендованный ПД-194. График ремонта судов исполняется в установленные сроки, завод выполняет все обязательства перед заказчиками. В ближайшее время мы закончим доскональное обследование поднятого дока и определимся с объемами работ.

Администрация ПАО «Славянский СРЗ»
 
Все права защищены.   © 2002-2023 ПАО "Славянский судоремонтный завод"